Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Барселона
Барселона / Районы / Достопримечательности / Гауди / Музеи / Пляжи / Шопинг / Транспорт

Барселона


Барселона – второй по величине город Испании и столица Каталонии, одного из 17 автономных регионов страны. Здесь 2 государственных языка, испанский и каталонский. Это самый космополитичный город Испании, в то же время хранящий свои испанские и каталонские корни. Туристический сезон в Барселоне продолжается круглый год. В ней можно наслаждаться архитектурными творениями Гауди, музеями Миро и Пикассо, игрой футболистов FC Barcelona, а также отдыхом на прекрасных пляжах.

Барселона стоит на севере средиземноморского побережья Испании, спускаясь с холма Montjuïc к пляжам на берегу. Средиземноморский климат с большим количеством дождей (до 1000 мм осадков в год), теплой зимой (средняя температура января +8) и жарким, до + 30 летом. Лучшее время для поездки в Барселону – май, июнь и сентябрь, когда тепло, но не жарко, и много солнечных дней.

В Барселону можно прилететь на самолете, приехать на поезде или на автомобиле.
Аэропорт Барселоны El Prat расположен в 12 км от города. Малобюджетные авиакомпании выполняют рейсы в основном в аэропорт Жироны, которая расположена в 100 км к северу от Барселоны. Железные и автомобильные дороги связывают Барселону с остальными регионами Испании и с Францией, поэтому до нее легко добраться как на поезде, так и на автомобиле.



 Районы >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль